Portale Epatite e malattie del fegato
Sito Epatite B
Sito Steatosi
Sito Cirrosi
Sito Tumori
Sito Trapianti
Nuovi Farmaci
Malattie autoimmuni

effetti collaterali

nessun sintomo
Dovendo iniziare la terapia per circa 3 mesi: ho timore di avere disturbi perchè affetto da gastite-cronica. Il medicinale crea disturbi allo stomaco ???? Grazie '
L. RotaS. FagiuoliStaff Sanitario USC Gastroenterologia, Epatologia e Trapiantologia
ASST Papa Giovanni XXIII Bergamo

Questo parere non ha valenza di consulto medico e non può sostituire il colloquio, la visita e l’esame della documentazione medica del paziente.

Buonasera non è indicata la terapia Che dovrebbe iniziare ma per i nuovi DAA gli effetti collaterali sono molto limitati, ne parli con tranquillità al curante

Vuoi ricevere aggiornamenti su questo argomento? Iscriviti alla Newsletter!

Quando invii il modulo, controlla la tua casella di posta elettronica per confermare l’iscrizione