Portale Epatite e malattie del fegato
Sito Epatite B
Sito Steatosi
Sito Cirrosi
Sito Tumori
Sito Trapianti
Nuovi Farmaci
Malattie autoimmuni

cra per l'epatite c

rash cutaneo violento sul'addome
ho iniziato la cura da un mese per debellare l'epatite "c" con i seguenti medicinali: sovaldi + daklinza possono portare un rash cutaneo ritardato nel tempo abbastanza violento ???? aspetto una sua gradita risposta. grazie. l' email ė paperinik4@gmail.com
L. RotaS. FagiuoliStaff Sanitario USC Gastroenterologia, Epatologia e Trapiantologia
ASST Papa Giovanni XXIII Bergamo

Questo parere non ha valenza di consulto medico e non può sostituire il colloquio, la visita e l’esame della documentazione medica del paziente.

buongiorno le consiglio di parlarne al più presto al suo curante che le darà indicazioni per una visita dermatologica che faccia diagnosi dirimente in merito

Vuoi ricevere aggiornamenti su questo argomento? Iscriviti alla Newsletter!

Quando invii il modulo, controlla la tua casella di posta elettronica per confermare l’iscrizione