Portale Epatite e malattie del fegato
Sito Epatite B
Sito Steatosi
Sito Cirrosi
Sito Tumori
Sito Trapianti
Nuovi Farmaci
Malattie autoimmuni

Calo della libido

diarrea la mattina, stanchezza, calo della libido
Il mio compagno sono 15 gg che ha iniziato la cura con Maviret e da qualche giorno ha avuto un deciso calo della libido. Sente un pò di stanchezza. Questo calo improvviso è associabile alla terapia? Grazie
L. RotaS. FagiuoliStaff Sanitario USC Gastroenterologia, Epatologia e Trapiantologia
ASST Papa Giovanni XXIII Bergamo

Questo parere non ha valenza di consulto medico e non può sostituire il colloquio, la visita e l’esame della documentazione medica del paziente.

Buonasera la stanchezza può essere correlabile alla terapia

Vuoi ricevere aggiornamenti su questo argomento? Iscriviti alla Newsletter!

Quando invii il modulo, controlla la tua casella di posta elettronica per confermare l’iscrizione